Как правильно выбрать брус сухой строганный из лиственницы?

15/06/2022
Покупатель: Алексей Антонофф

При выборе сухого строганного бруса из лиственницы следует обратить внимание на следующие основные факторы:

1. Сорт бруса

Лиственница обладает высоким качеством и прочностью, но в зависимости от сорта могут быть некоторые различия. Например, сорт "А" обычно имеет равномерную структуру и небольшое количество сучков, в то время как сорт "В" может содержать некоторое количество сучков и неравномерную структуру.

2. Влажность

Сухой брус имеет влажность примерно 12-15%. Это важно, чтобы избежать попадания в дерево вредителей и грибков. Проверьте, что брус полностью просушен и не имеет признаков влажности.

3. Размеры

Выбирайте брус с нужными размерами в соответствии с вашими строительными потребностями. Убедитесь, что размеры соответствуют заявленным.

4. Внешний вид

Оцените внешний вид бруса. Убедитесь, что он не имеет трещин, изъянов и других дефектов, которые могут негативно повлиять на его прочность и долговечность.

5. Производительность

При покупке бруса, обратите внимание на репутацию и качество производителя. Лучше выбрать производителя с хорошей репутацией и тщательно проверить отзывы и рекомендации других потребителей.

6. Цена

Сравните цены и стоимость бруса от разных поставщиков. Избегайте слишком низких цен, так как это может указывать на низкое качество материала.

Если возможно, проведите осмотр бруса лично. При необходимости, проконсультируйтесь с профессионалами в области строительства или деревообработки.