Как правильно эксплуатировать деревянные лестницы и ступени

09/02/2024
Покупатель: Алексей Антонофф
1․ В помещении, где будет установлена лестница, необходимо завершить все ремонтные работы, такие как устройство стяжки, нанесение штукатурки и побелки, прежде чем начинать монтаж. После установки монтажа, влажность в помещении должна быть в пределах 45% - 65%, чтобы предотвратить чрезмерную сухость или влажность, которые могут повредить лестницу из натурального дерева.

2․ Температура в помещении, где установлена лестница, должна быть поддерживаема в диапазоне от 18 до 25 градусов.

3․ Для сохранения лакированных поверхностей лестницы необходим регулярный уход. Их следует протирать мягкой тканью и использовать средства на восковой основе для ухода за мебелью. При очистке лестницы необходимо использовать только неагрессивные средства без абразивов и органических растворителей. Отрицательно влияет на внешний вид лестницы обливание водой или использование мокрой ткани, так как это может оставить разводы и белые пятна.

4․ Чтобы избежать повреждений, лестницу нужно защищать от острых предметов, каблуков, животных, агрессивных химических веществ, песка и абразивных материалов, прямых солнечных лучей, огня, воды и резких перепадов температуры и влажности окружающей среды.

5․ По прошествии пяти лет эксплуатации лестницу, при необходимости, можно прошлифовать и обработать таким же покрытием, которое использовалось изначально.

6․ Долгое воздействие прямых солнечных лучей на лестницу может изменить ее цвет, поэтому стоит избегать такого воздействия. В случае, если деревянные части лестницы подвергались сильному ультрафиолетовому излучению или неблагоприятным условиям, их поверхность должна быть обработана аналогичным способом, как описано в предыдущем пункте.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв