Монтаж террасной доски

21/12/2020
Покупатель: Алексей Антонофф

Укладка террасной доски должна производиться строго в соответствии с инструкцией,  в таком случае настилы, дорожки и покрытия прослужат долгие годы, без ремонтных и реставрационных работ. Считается, что перед монтажом террасная доска должна некоторое время находиться на открытом пространстве (но не под открытыми солнечными лучами), хотя это условие не является обязательным. Выполнять процесс укладки лучше доверить специалистам.

Монтажные работы на открытом пространстве

  Укладка террасной доски производится на заранее подготовленные и подогнанные лаги (толщиной 40 мм), изготовленные из твердой и прочной древесины с влажностью не более 25%.
         Расстояние, оставляемое между лагами, зависит от толщины террасной доски. Например, если  толщина изделия составляет 20 мм, то расстояние между опорами будет 460 мм. При увеличении толщины на 2 мм расстояние увеличивается на 70-100 мм. Между собой лаги скрепляются металлическими пластинами, в таком случае основание получается прочным и надежным.
Традиционная укладка доски

Традиционный способ крепления при укладке террасной доски (открытый) в точности соответствует технологии укладки обычной половой доски. Вместо гвоздей рекомендуется использовать шурупы с антикоррозийным покрытием или специальные винты. Доски крепятся к лагам шурупами в предварительно высверленные отверстия.

            Закрытый способ монтажа

Закрытый способ монтажа придает внешнему виду террасной доски привлекательность и эстетичность, так как крепления настила скрыты от глаз. Эта технология является более сложной,  требует высокой точности и аккуратности.  Предварительно устанавливают (прикрепляют к лагам) скрытые квадратные скобы из нержавеющей стали.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв